Motore convertitore di frequenza SD400A-0400-112M-4
Info sui prodotti "Motore convertitore di frequenza SD400A-0400-112M-4"
Inverter, 3x 400V, SMARTdrive con motore elettrico, 4,0 kW
Motore elettrico
potenza=4,0 kW, velocità=4 poli, albero=28 x 60 mm, peso totale=39,0 kg,
design=B3, tensione di ingresso=3 x 400 V- 50 Hz, 3 x 460 V- 60 Hz (± 5% secondo VDE 0530),
frequenza=50/60 Hertz, Verniciatura=RAL 5010 (blu genziana), Classe di protezione=IP55,
Inverter di frequenza
Potenza=4,0kW, dimensioni=J1, tensione di ingresso=3 x 400V +10% (trifase), frequenza di ingresso=50/60 Hz,
frequenza di uscita=0- 650 Hz, filtro EMC=C3, classe di protezione=IP66, dimensioni=circa 270mm x 190mm x 165mm,
display=LCD a 4 righe con testo in chiaro. Intervallo di controllo ideale=5-60 Hz, con coppia nominale costante (sotto i 30 Hz
è necessario un ventilatore esterno per il raffreddamento).
Informazioni sul prodotto
Copia stick dei parametri disponibile. Compatibile con gli standard applicabili a livello globale.
Programmazione
Il motore CA trifase con inverter SMARTdrive integrato è pre-programmato con alcune funzioni di base
alla consegna. Se è necessaria un'ulteriore parametrizzazione, offriamo questo lavoro di regolazione
Note importanti
Questo inverter è un prodotto personalizzato. L'annullamento o il ritiro dall'acquisto sono esclusi!
Tutte le foto del prodotto sono esempi non vincolanti!
| Gamma di controllo: | da 140 a 1630 giri/min. circa |
|---|---|
| Prestazioni: | 4,0 kW |
| Diametro dell'albero: | 28 mm |
| Design: | B3 |
| Tensione: | 3 x 400 V |
| Serie: | SMARTdrive SD400 0,55kW - 11,0kW |
|---|---|
| Prestazioni: | 4,0 kW |
| Design: | B3 |
| Tensione: | 3 x 400 V |