Inverter LS 1100S300-4COFD
Info sui prodotti "Inverter LS 1100S300-4COFD"
Inverter 110kW, 3 x 400 Volt, pannello di controllo a LED,
Metodo di controllo
- V/F
- V/F con compensazione dello scorrimento
- V/F con generatore di impulsi (PG)
- Controllo vettoriale sensorless
- Controllo vettoriale con encoder
- Controllo motore ottimizzato
Risoluzione e precisione della frequenza
- Digitale: 0,01 Hz
- Analogico: ±0,06 Hz a 60 Hz (tipico)
Capacità di sovraccarico
Servizio normale (ND):
- Classe 200 V fino a 45 kW: 120 % per 1 minuto
- da 55 kW: 110 % per 1 minuto
Servizio pesante (HD):
- 150 % per 1 minuto rispetto alla corrente nominale
Design salvaspazio
- Dimensioni ridotte del 10-40 % a seconda della capacità
- Reattanza DC e filtro EMC integrati per tutte le capacità
- Dimensioni (L x A x P): 306,4 x 725 x 391 mm
- Peso: 58 kg
Manutenzione predittiva
- Prevede e valuta la durata di vita del condensatore principale, della ventola e del relè
Facile da usare
- Display LCD intelligente
- Semplice creazione di sequenze utente
Tutte le foto dei prodotti sono esempi non vincolanti! Soggette a modifiche tecniche.
Prestazioni: 110 kW
Produttore: LS
Tensione: 3 x 400 V
Classe di protezione: IP20
Serie: S300 - der Starke
Eigenschaften "Inverter LS 1100S300-4COFD"
Prestazioni: 110 kW
Produttore: LS
Tensione: 3 x 400 V